Ло
Лола

Как правильно отсоединить отросток шкфлеры???? и надо ли его сразу садить в землю???

и надо ли его сразу садить в землю?

Арина Бибикова

если вы имеете ввиду эту боковую ветвь.. -думаю что вы уже опоздали! нужно отделять небольшой молодой отросток. . У меня шефлера отросла до 1 м, и решила зачем то разветвиться. Начали расти сразу 4 отростка, и прямо сверху. Аккуратно отломала 2 из них, на местах слома образовались капельки молочного цвета. Отростки поставила в воду, корни пускали долго- около 2 мес. Потом посадила в обычный грунт- сейчас уже нормально растут оба растения.. . А основное растение так и растет "рожками"- смешное и пушистое...

Sveta Povolotskaja

зашла прочитать ответы, мне тоже интересно.. . шефлера уже около 1.5м высотой, разделилась вверху, вот тое гадаю - оставить или убирать