Рамазан Садыков

Скажите, известна ли судьба Катеньки из романа "Доктор Живаго"?

Посмотрела экранизацию, в ней о дочери Лары ничего не сказано. А в романе что-то говорится о ее судьбе? К сожалению, нет времени на прочтение.

Ма
Мария

Насколько я помню нет. Лара уехала с Комаровским Катенька была с ними. Живаго в конце романа умер. В любом случае прочтите роман, он гораздо лучше экранизации. Там есть заключительная 17 глава со стихами Б. Пастернака, написанными от лица его героя - Юрия Живаго.