Ирина Тихонова

Ходил сегодня в лес за грибами, видел странное явление, см далее...

Деревья на довольно большой площади стояли мертвые, причем было видно, что умерли они недавно. Опавший игольник ещё не совсем успел пожелтеть, целый лес голых сосен и елей без видимых повреждений. Жаль не взял фотоаппарат. Из-за чего такое может быть?

Invictus

нло
или (что более вероятно) какая то гни... да вылила там какую-то дрянь- грибы не собирайте

Новикова Татьяна

Р-О-С-С-И-Я. Этим все сказано.

Ольга Соловьева

Может торфяник горел? Снаружи этого может быть не видно, а корни под землёй все сгоревшие. Кстати ходить в таких местах опасно, можно и провалиться глубоко и навсегда :(((

Yulia Naumova

Это все грибы.. это все они! ! )))

Анюта Войтова

И где это такое?
Если не вдалеке аэродром (10 - 100 км) , то вполне реальная вещь.

Ол
Ольга

у нас такой прикол идет от холодильного завода. Они сбрасывают свои отходы и по склону они текут. Вот на протяжении всей этой территории нет ничего живого - деревья без листьев, животных тоже нет

Сашка Пашкина

В этом году на хвойники напали вот такие гусеницы

Это такая сволочь!!!! За утро съела у меня четверть сосны!! ! Побрызгала химией-прям так и отваливались эти гады гроздьями! Может в вашем случае тоже лес они пожрали? Думаю дня два копошились! Фу! какая же гадость когда они все шевелятся! ! БРРРР!!!!

Дана

Всё то химия.

Светлана Лимперова

Кто б за лесами следил ???
Жук-топограф сейчас хозяйничает повсюду (под корой у елей полно следов - ходов их личинок) . Ели хвою сбрасывают и засыхают.

Натусик

,,,я подумала. что Вы увидели подснежники.... и весну