Александра Багишева

Что такое жизнь и для чего живут люди? все таки же они умрут? вы бы хотели бы умереть? он все таки умрете?

Вопрос жизни и смерти

Светлана Царева

Зря Вы думаете, что, скажем так, Кто то, создал такую Громадную Машину Жизни, для того, что бы со смертью тела, любого живого существа, всё вдруг закончилось, а такое могло произойти уже миллионы раз, а мы всё живём и живём.

Ipo Dog

Жизнь - способ существования биологических киберсистем. Общество - способ существования социальных киберсистем. Капитал - способ существования технических киберсистем. Люди выделились среди прочих биологических видов, за счет создания (трудом и разумом) техноценозов, и симбиоза с ними. Всю мсторию человечества (40 тыщ лет) неосознаваемым смыслом их жизни было развитие и совершенствование техноценозов. То есть люди, как цветы и листья у растений, служили органом питания, размножения и модернизации техники и технологий. Сейчас техноценозы фактически стали искусственной формой жизни и разума. И либо сделают людей бессмертными киборгами, либо покинут их. В любом случае, людям придется трансформироваться, чтобы выжить. Окончательно избавившись от животного начала в себе.

Екатерина

я не боюсь смерти. когда ты умираешь, твоя душа продолжает жить и становится абсолютно счастливой. полный покой после смерти, перерождение в кого-то другого — вот самая большая надежда моей жизни…

Ан
Анастасия

смысл жизни что бы заниматся сексом