Евгений Ерковский

проблемы с давлением, нужен совет

Сегодня вообще не мог спать. Проснулся в 3 ночи в ужасном состоянии общей дурноты. Померил давление 160 на 95. Кололо в области сердца, немного тошнило. Выпил ковалол, папазол, рассосал пару валидолин. Упало, но через пару часов вернулось к тому что было. Колит сердце периодически. При засыпании (пытался уснуть ощущение какого то провала и остановки дыхания... в итоге уснуть не выходит. Еще есть кашель сухой редкий. Кто с таким сталкивался...

Надежда Королева

К кардиологу. Срочно.

Одна Такая

Я бы вам порекомендовал обследовать почки, пройти узи почек. Давление скачет от почек, не исключен вариант камней

Роман Морозов

К врачу обратитесь. Сухой кашель-вполне и на сердечную недостаточность потянет. Да и все остальное. И вообще, самостоятельное "лечение давления"-верный путь в обьятия кондрашки. Плохо-бодрите скорую. После праздников-к терапевту галопом!! !

Лёха Чухланцев

Скинь все что написал мне в личку, помогу простейшими рецептами. Добавь возраст и вес. Пока я добрый.: -)

Svetlana Sarycheva

Могут быть нервы, лучше обратится к врачу, сдать анализы, врач пропишет рекомендуемые вам лекарства, вообще о таком лучше не писать в интернете, я помню долго каталась на катке зимой, и когда пришла домой у меня болели легкие, очень сильно кололо сердце и было больно дышать, я решила немного поспать так вот когда проснулась стало хуже, решила почитать в интернете и сама у себя выявила пневманию, сидела долго плакала напилась до упора чая с медом, а потом мы пошли к врачу и у меня просто оказалось растежение межреберных связок, так что то что тут пишут не всегда может помочь..

Андрей Лушников

к терапевту сначала. для осмотра и назначения обследований. и не забудьте сказать про редкий кашель. если после обследований что-то выявится, вас направят к кардиологу.

Victori Ice

ночью работает скорая, не играйте с судбой, а тем более с таблетками

Станислав Xxx

....срочно в больницу. Срочно!!!! но если на праздники это сделать невозможно, то полностью бессолевая диета, не есть мяса, не пить черный чай!!!! И сбивать давление!!!! На ночь-таблетку кардиомагнила. Они без рецепта продаются в любой аптеке.

Соколова Юля

у тебя завышенное сердечное давление 95,может быть и выше
принимай эналаприл по 1 таб-10мг
пить курить бросай

валидолы, папазолы это бесполезно