Т*
Татьяна ***

Проблемы с возрастным запором, нужен совет. Может есть волшебное средство?

Отцу 62 года. Проблемы со стулом. Запор. Пробовали таблетки и капли. Все носит временный эффект. К врачу не хочет, хотя кал с алой кровью. В области солнечного сплетения ближе к печени, легкие боли в одной точке. Конечно геморой то же имеет место. Посоветуйте лекарства.
Отец на пенсии и ведет сидячий образ жизни. (проблемы с суставами)

Ольга Ширяева

попробуйте дать ему попить листья сенны. моя бабушка пьет, вроде помогает. .
при болях "ближе к печени" можно ношпу или риабал выпить ( это скорее всего желчный шалит)

На
Надюшка

Нужно наладить питание: больше свеклы, чернослива, суп, каши. Нельзя копчености, бутерброды, меньше хлеба, булок.

Евгений Грачев

Суставам гимнастику и Найз (нимесулин) Больше есть овощей+ винегрет+ свекла (любая и сырая и вареная) + подсолнечное масло.