Наталья Соловьева

Средство от подвывихов. Нужен совет.

Еще в феврале на сноуборде забил копчик, особо не беспокоил, только затекал зад, когда долго сидишь, либо сидишь не правильно (сгобившись, тупо на нем) . Сходил все же сделал рентген, показал подвывих. Врач прописал инодовазин и кальций, но что-то как-то слабо он действует, он вроде вообще как симптомный, а не лечебный препарат. Посоветуйте что-то безрецептурное и действенное, может кто-то сталкивался с подобным.

Милашка

Методы лечения болезненного копчика (кокцигодиния) неплохо описаны в руководствах по мануальной терапии К. Левита, Г. Иваничева, А. Сителя и других. Лучше применять в комплексе с ФТЛ. Удачи и здоровья!