Lilia Chaplygina

Хочу купить машину в другом регионе не снимая с учета

Хочу купить машину в другом регионе не снимая с учета, какие документы мне нужно будет сделать для перегона в свой регион?
можно же написать договор купли продажи от руки? и после этого можно ехать без полиса осаго? или нужно будет сделать страховку?

Мила Milashka

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет (6-ти месячное действие талона ТО или ДК отменено) .
Т. е. Вы можете спокойно перегнать авто к месту регистрации и там провести все нужные манипуляции. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Либо можно всё сделать по месту покупки авто (техосмотр сейчас можно проходить в любой точке РФ, страховку всегда можно было оформлять где угодно - расчет все равно идет по территориальному коэффициенту Вашей регистрации) и ехать в свой регион ставить на учет.
Или оформить транзитную страховку для перегона авто к месту регистрации – стоит 20% стоимости годового полиса, талон ТО не нужен. Но потом надо оформить постоянную страховку для регистрации авто.
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.

Ол
Ольга

Бери доверенность с правом продажи, на месяц или год и ездий. Но могут и угон оформить, если очень быстро по приезду на себя не оформишь. А оформление сейчас по всей РФ разрешено. База регистрации общая. да ещё себя в страховку впиши. где машина застрохована, могут и бесплатно вписать.

Юля Кондратьева

Гыыыыы! Купи себе головную Боль!!!

Антон

сам себе геморрой наживаешь