Надежда Серебрякова

как спасти щенка немецкой овчарки от жары?

Живем на кубани, днем +25 на улице, доходит и до 30. У нее ( овчарки) еще щенячий пух ( 1 месяц 12 дней) . постоянно высунут язык, горячее дыхание, пьет много воды, но щенок активный, хорошо кушает

Андрей Сергеев

организуйте ему тень. Только не сквозняк, а именно тень. И постоянный доступ свежей питьевой воды

Светлана

тенек щенку обеспечьте и постоянный доступ к воде, все остальное-собаки хорошо адаптируются

Елена Матюха

мой йорк в обморок упал в прошлом году от жары - муж взял гулять без бутылки воды. я всегда беру воду и на улице намачиваю голову и спинку водой, часто предлагаю попить. когда спинка и голова мокрые - собака оживает! еще шляпки шьют на голову собакам. но раньше такого не было. и на прогулке тень нужна, хотя бы под куст от солнца спрятаться

Anna Vologina

нужна тень+доступная вода! Да уж, у нас на Ставрополье тоже температура доходит до +30

Соня Кошка

в тенек его, ограничить нагрузки, обильное питье, можно купать или протирать влажным полотенцем, только оградите его от сквозняков.

Татьяна Пепелина

Добавлю к написанному. Мы еще влажную тряпку стелили

Павел Бодров

а я купила пульверизатор, заполнила его водой и теперь брызгаю на собаку, когда ей жарко