Qahramon Turaqulov

подскажите название фильма про сталинградскую битву

фильм раньше крутили на 9 мая.. . помню отрывки где сын брежнева или хрущева стрелял в бутылку на голове друга, подбежала девка и он выстрелил в голову.. . еще про дом Павлова где пластинку включили и песня была "у самовара я и моя Маша"

Dato Vilja

1944 год. Дни и ночи, снят по мотивам повести Константина Симонова «Дни и ночи» , режиссер — Александр Столпер.
1945 год. Великий перелом.
1949 год. Сталинградская битва, двухсерийный фильм Владимира Петрова.
1956 год. «Солдаты» , , снят по по мотивам книги Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда» .
1967 год. «Возмездие» , двухсерийный фильм, снят по мотивам романа Константина Симонова «Солдатами не рождаются» , режиссёр Александр Столпер.
1972 год. «Горячий снег» , , снят по мотивам романа Юрия Бондарева «Горячий снег» .
1989 год. «Сталинград» , двухсерийный фильм, являющийся частью киноэпопеи Юрия Озерова о Великой Отечественной войне.
2012 год. «Жизнь и судьба» , многосерийный телефильм Сергея Урсуляка о Великой Отечественной войне.

Зарубежные фильмы
1993 год. «Сталинград» , Германия, Чехия.
2001 год. Враг у ворот — американский фильм о снайпере Василии Зайцеве.

Елена В

Враг у ворот Джуд Лоу в главной роли