Елена Flora

Сталинградская битва.

Вывозилось ли мирное население из города во время войны? Или оно было мобилизовано лишь во время воздушного обстрела? Или при подступе врага или ...в общем, КОГДА? ))

Валя Исаева

К 23 августа 1942 года из 400 тысяч жителей Сталинграда было эвакуировано около 100 тысяч. 24 августа Городской комитет обороны Сталинграда принял запоздалое постановление об эвакуации женщин, детей и раненых на левый берег Волги.

Лиана Чемовская

Кого-то вывезли, а кто-то остался.

http://v-retvizan2.livejournal.com/367572.html