Ирусик Кижапкина

сестра приходит и портит имущество в доме хулиганит куда обратиться сама там не живет

Александр Герасимов

попробовать обратиться в нашу доблетную полицию если там не помогут значит в суд с негаторным иском так, как сестра приходит в ваш дом всё крушит, ломает, я правильно поняла? тем самым мешает вам и создаёт препятствия для пользования своим имуществом негаторный иск-это иск об устранении препятствий для пользования имуществом, и если она вам что-то ценное испортила то пускай возмещает. обратитесь к юрисконсульту в конце-то концов, и есть же бесплатные консультации так что вперёд и с песней, действуйте!

Канжар

А на " черта " ты её пускаешь в дом ???Если ты знаешь что она такая " идиотка ". Обратись с заявлением в полицию и в суд с иском. А вообще- то попробуй с ней разобраться сам ( сама ).

Надежда Булкина

В полицию
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.