Ольга

младшая сестра мужа имеет в собственности квартиру, там прописана, но не живет. Живет ее отец. Зачем она хочет еще

прописаться в квартире матери ( она с ней и братом живут все вместе) , в которой мать живет по договору соцнайма . .Смысл, чтоб и здесь иметь право на квартиру? Но она же (квартира) не приватизирована!?

Оксана

Квартира, которая в собственности, никуда от Вашей золовки не денется, прописана она там, либо нет. А вот квартира матери, которая по договору соцнайма, не помешает. Жилье лишним не бывает. Захотят - приватизируют, либо просто будут иметь в ней право бессрочного проживания. Потом могут супругов и деток прописать (зарегистрировать).

Екатерина Кирьянова

Зарегистрируется, приватизируют квартиру и сестра станет участником долевой собственности на данное жилое помещение !

Sitora Vip =)

Зато в этой квартире можно проживать и если она не принимала участия в прватизации то еще и какие то доли здесь иметь.

Алексей Ленивкин

жил площадь лишней не бывает, в любом виде