Sergey Borschev

в коммунальной квартире живет больше человек, чем прописано...

.можно ли юридически, заставить платить коммунальные услуги не прописанных жильцов...

Александра Амерьянц

Они платят у себя дома, где прописаны. А здесь они гости. Но их можно выгнать.

Алексей Смирнов

можно. накапайте в ук

Елена Бабрицкая

Квартала та основная начисляется по метражу.... счетчики от вашего расхода (воды и света.. газа) поэтому делят обычно по кол-ву человек от каждой стороны проживающих.... а так нельзя.... и никто не будет из служб этим заниматся...

Полина

Нет это невозможно- оплата расчитываеться по количеству зарегистрированных.
Уки предпринимали массу попыток взымать плату с количества проживающих но суды однозначно им отказывают.

Елена Зубкова

договориться между собой не получается.. значит писать жалобы в ком. службы... сейчас быстро реагируют...

Анна Аверина

Юридически вы можете обратиться в УК с письменным заявлением о том, что столько то человек проживают там то более 5 дней подряд с такого то числа.
Но для начисления коммуналки нужно знать их ФИО и паспортные данные.

Кристина Александрова

За свет однозначно по числу проживающих и реально потребляющих электричество..