Владимир Яцкин

Подскажите, у кого больше прав в коммунальной квартире? у прописанных людей или не у прописанных.

не прописанные качают свои права по поводу курения на кухне, а курят на кухне прописанные.
не прописанные грозяться вызвать милицию написать заявление на прописанных людей.
расскажите можно ли выселить не прописанных людей? а ранее прописанные жильцы у них спрашивали разрешение на курение на кухне, они дали добро.

что не прописанные могут сделать прописанным?

нам запрещают, а когда их сын приезжает он курит не только на кухне, но и в туалете и в прохожей. они на это молчат.

Олег Сапожников

Курение в местах общего пользования коммунальной квартиры (кухня, прихожая, туалет, ванная) является правонарушением и наказывается штрафом от 500 до 1500 рублей. И неважно, кто вам делает замечание: зарегистрированные жильцы или нет. Если вы курите в кухне - на вас имеет право написать жалобу любой из них.

Алексей С.

Вот когда они вызовут, вы их и сдайте участковому, как непрописанных. А вообще сходите сами к участковому и попросите вывести всех незарегистрированных из квартиры, имеете право. Также, когда они уйдут из дома, можете поставить новые замки и ни один медвежатник их не будет ломать, так как нет прописки в паспорте.

Илья Белорус

Бросайте курить-вставайте на лыжи.

Дима Соловьёв

незарегистрированные там вообще никто

Ольга Фомина

лучше надо бечь с коммунальной квартиры, это хуже общаги

Екатерина Виноградова

Набери в Яндексе "Закон о курении в общественных местах".. Запрещено, если нет согласия между соседями. . Выгоняй на мороз ( в подъезде тоже нельзя). . Штраф -1500 рублей. . Менты с радостью подъедут. . Права и обязанности в коммунальной квартире у всех равны в плане соблюдения норм общежития..

Александр Романцов

Регистрация не наделяет правами и не лишает прав. Это всего лишь запись в архивах ФМС, что вы там живете. От того, что у вас есть ИНН, а у другого человека нет, вы же не получаете больше прав или меньше обязанностей.

Если у всех есть право пользования квартирой, то эти права одинаковые.

Анастасия Лень

"Гости" должны смириться с дымом, т. к. их туда не приглашали "нарушители" и то же их терпят.. Лучше всего договариваться по-хорошему