Данила Матросенко

Я не знаю, к кому обратиться.. Ростелеком не просто "предлагает",а принудительно уже, пугают людей, что ...

Ваш телефон (стационарный) ровно через месяц перестанет принимать сигнал, если я на спутник не подключусь.. Я с этим не согласна, кабели не соприкасаются и никто не сможет расторгнуть мой старый номер без моей подписи... Мало того, что те люди, которые отказались от старого номера, переключились на новый ==связь только через энергоснабжение==МЧС в шоке! ! И захотели вернуть старый==стационарный, им было не навязчиво предложено Вновь встать на очередь. И ещё,я сегодня непосредственно разговаривала с Ростелекомом и мне сказали. что эта программа Учреждена на Федеральном уровне и статью мне какую-то там продиктовали... И сказали, что если ВЫ ""захотите" поменять номер, то СЕЙЧАС В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ или Т, В, АНТЕНУ (пакет услуг ==канал от 180 руб в мес ) ИЛИ ИНТЕРНЕТ-(20==320 руб, 50==780 руб в мес. ) И ПОФИГ им, на других провайдеров... Это, что монополия или рейдеровский захват? Я уже всех своих знакомых обзвонила, они либо переключились ещё весной ТОЛЬКО на телефон, либо им ещё не всем звонили, либо слышали и много нареканий==сидим на попе ровно==слушаем... Мне УЖЕ выставлен отсчёт времени... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ТДВ--ТОлько ВЫ, Можете ОТВЕТИТЬ, я не могу ошибиться В вас! Спасибо, Любимые!

Светлана Пронина

Вам надо получить консультацию у юриста.

Дина Колпикова

Установленная МОНОПОЛИЯ «Ростелекомом» на проводную телефонную связь лишает потребителя ПРАВО ВЫБОРА. Зайдите на сайт этой «фирмы» и почитайте отзывы и все станет ясно. Обратитесь в прокуратуру, в общество по защите прав потребителя – о навязывании услуг, в которых Вы не нуждаетесь и принятие мер прокурорского реагирования. Почитаете ФЗ №2300-1 0т 07.02.1992г. http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p55 Удачи Вам.

На
Наталья

Светлячок, я еще год назад отказался от услуг нашего "Укртелекома" (приостоновил пользование) . Нафиг они нужны? Мобилы у всех...

Максим Сергеевич

Если есть время и нервы - подайте в суд.
Это навязывание услуг монополистом.
Скажите им что до конституционного суда дойдете. но всю ихнюю шарашкину контору разнесете.

Саша Гетманский

Это Вас по ходу разводят. Попросите текст документа и выложите его в студию.
Домашний интернет и домашнее ТВ, это уже не совсем Ростелеком, а ОнЛайм
А ВЫБРАТЬ, именно ВЫБРАТЬ все и сразу - это Ваше волеизъявление. Ничего не подписывайте и не рыпайтесь.

Лариса Феофилова

Предложите перевести общение с Ростелекомом в письменную форму, "Абы дурь каждого, видна была. " Напишите письмо в произвольной форме, что отказываетесь от того что предлагают, более чем уверен, письменного ответа не дождетесь. А в целом ситуацию вможет спасти только жалобы, в суд нужен опытный юрист, это деньги которых как правило нет да и жалко тратить на глупость ростелекома, один из более выгодных и действенных органов это антимонопольная служба, тем более она любит таких монополистов. как? ростолеком, ржд, энергетики, газовики и прочие.

Галина Федорова

Ерунда... Не может Ростелеком так себя вести! ! Это полный бред и провокация...

Аkram Zaidov

В прокуратуру напиши жалобу

Инга Кумар

Это у вас что-то местное. Жалуйтесь по инстанции в этот Ростелеком. В других нас. пунктах они эту услугу навязчиво рекламируют, но не принуждают пользоваться.

Александр Колпецов

Ростелеком, если встретит сопротивление, пожалеет.. .

не надо спускать подобное..

Михаил Панов

Правильно - письменная форма - хорошее доказательство. В ответ на звонок попросите все это изложить на бумаге и прислать почтой. Или попросите повторить под запись. Спросите фамилию, имя, отчество, должность сотрудника. Это поможет защитить Ваши интересы.

Нина Котахова

Обратитесь в защиту прав потребителей.

Алексей Баранов

обратиться в антимонопольную службу. сразу кинуться шерстить их. фас и сами рады, да повода нету, а вы дадите им повод. через суд долго.

Надежда Россохина

нет бумажки с подписью-нет прецендента! если бы они были правы-не пугали бы! вы же с ними ничего нового не заключали?

Мария Белоусова

Вам не имеют права навязывать услугу. В местный антимонопольный комитет напишите о сложившемся. Они при всех МЭРиях есть.

Галина Кандаева

пусть идут в жопу со пакетом!

Надежда Булкина

А мне кажется сидеть ровно. Все равно без связи Вы не останетесь.

Gauda

соберитесь монолитом и подавайте в суд и требуйте за моральный ущерб, в том числе и за издержки.

Алексей Коннов

а чё вам кто-то названивает - сами позвоните на свой Телефонный Узел - а то и сходите туда

Эдуард Евстигнеев

Ведь есть же компитентные вышестоящие организации над ними.... Нужно выяснить.. какие именно... и направляться прямиком туда, прямо к главной администрации с жалобой в письменном виде... Попробуйте.. хуже не станет... Даже лучше будет..))...

Татьяна Данилочкина

Откуда у Вас вообще взялся Ростелеком - В Москве МГТС, в других городах подобное- ..ГТС, Ростелеком только межгород и то не у всех.
А вот жулье вское звонит и говорит - МГТС с нами заключило договор на Вашен обслуживание. на межгород. Щас приедем с договором. Я говорю - сейчас перезвоню в МГТС и проверю.
Отключаются.
А я покупаю на межгород
карты - 1 руб. любая страна почти - минута
Поэтому посылаю в сад

Рафаэль Мялькаев

Ростелеком - монополисты, делают что хотят. Стойте на своём, услуга не может быть навязана, если вы в ней не нуждаетесь. Если что - в суд.

ОК
Оксана Куницына

Можно написать заявление в ФАС, это по их профилю.

Павел Васильев

обращайтесь в суд.

Arkadi Beridze

мобилы дешевы зачем за тот еще платить

Алена

Сейчас у нас в стране есть и другие операторы телефонной связи, а у всех есть мобильники. Если Ростелеком будет навязывать свой "сервис", то можно с ними совсем расторгнуть договор. Их телефонные услуги и так не дешевые.

Ба
Баркова

"ростелеком" путина вотчина, только суд тебе в помощь

Ол
Олеся

Если Ваше конечное оборудование не подойдёт к новому стандарту, то договор расторгнут и без Вашей подписи.

Татьяна Власенкова

У меня такая же ерунда.. . Отключили насильно, формально объявив что сломано оборудование....

Любовь Примаковская

Вы спокойно можете обратиться с жалобой в комитет по защите прав потребителей!