Егор Дашев

помогите, как сделать так чтобы быстро зарос порез

меня бросила девушка, я потерял контрольнад собой и порезал руку. дляна раны 3см, а глубина около 2 милиметров. как сделать так чтобы рана как можно быстро зажила. только не надо мне говорить зачем я так поступил, и. т. д. просто посоветуйте как быстро вылечить, а ошибку я осознал

Александр Смирнов

Помажь зеленкой. Сама заживет.
Если окружающая среда чистая и нет опасности повредить, зацепить, то делать ни чего не надо.
Хорошо заживляет раны свежая сосновая смола.

http://www.youtube.com/watch?v=uIPJyo0s7Q8

Юлия Комогорцева

обработай 3%-7% раствором уксуса: рану прижгёт и зарубцуется быстро. можешь так же вместо уксуса обильно посыпать пеплом от дерева. не углём, а именно пеплом!!!!

Александр Трахтибидох

Д-пантенол ништяк :)))) Я им татуировки мажу после набивки- здорого помогает 🙂 Можно так-же бепантен. Как подживёт если шрама не хочешь то маж контратубексом, но он дорогой, тыщи на 2 выйдет. А Д-пантенол и бепантен рублей по 200. Можно мазать и сверху марлю или плёнку стрейч часа на 4. И чтоб тонким слоем но постоянно влажная ранка была. Удачи в лечении 🙂

Евгений Дульнев

Если порез кровоточит посыпь стрептоцидом и мажь тетроциклиновой и синтамециновой мазью. Шрам мажь пальмовым маслом, чтоб б лучше рассасывался.

Erkin Avazov

Стрептоцид и заматай бинтом

Кс
Ксения

Надо протереть порез спиртом или водкой, одеколоном, пусть высохнет, а потом заклеить пластырем. Очень быстро заживет.