Sveta Povolotskaja

что нужно сделать, чтобы порезы на руках быстро прошли?

Случайно порезала руку, рана не глубокая, но смотрится как-будто пыталась вскрыть вены

Ну
Нурканат

порезы какого характера, глубокие? Первую помощь никто не отменял - обрабатываем перекисью 3% выжигая инфекцию до беления мертвой ткани. Засыпаем стрептоцидом при условии жижи в ранах. Если рана сухая то стрептоцид не нужен, просто протирай перикисью иногда. Важное условие не закрывать не дышащими пластырями раны, они будут киснуть и очень долго заживать. Если там юшка и ты заклеишь пластырем - заживать будет очень долго. По возможности оставляй рану открытой после образования корочки.

Александр М

Вообще я на случаи подобных порезов бытовых держу всегда поблизости крем Аргосульфан. Он и сам процесс заживления неплохо ускоряет, без образования как раз-таки рубцов грубых, так еще и обеспечивает защиту пореза от попадания в него микробов болезнетворных. У меня с этим кремом все классно заживает.

Елена Гурщенко

у всех такое случается)) жизнь))

Миша Розов

Был у меня тут неприятный случай, так сильно руку порезала, что пришлось в травму ехать, думала зашивать будут, а они мне только мазь заложили и повязку сделали, и дома сказали повязки менять пару дней и аргосульфан наносить для лучшего заживления. Так сейчас почти и не видно где порез был.