Bull Dozer

боль при повороте шеи влево

Утром встал, почувствовал боль при повороте шеи влево, вправо не болит, а влево не могу повернуть, вроде ничем не болею, кроме хронического насморка, что это может быть?

Боль при повороте по нарастающая, от слабой к сильной

Еще отдает в мышцах плеча

Может быть из за неправильной позы во время сна?

Боль при повороте по нарастающая, от слабой к сильной

Евгений

Продуло, компрессы надо ставить.

Дмитрий Слеза

поварачивай шею вправо

Танюшка Козляковская

застудил, это пройдет через несколько дней

Слава Вмф!!!

Остеохондроз – самая частая причина боли в шее
У вас очень сильно болит шея? Может это признак остеохондроза?
Стоит знать, что если болят шейные мышцы и шея не поворачивается — как лечить и устранять спазм мышц, должен определять только врач, причем до начала лечения следует установить истинную причину появления боли. Но больные часто начинают самостоятельно проводить массаж пораженной зоны, не понимая, что данный симптом является всего лишь следствием, ведь шейные мышцы нельзя отлежать, а спазм мышечных волокон объясняется развитием шейного остеохондроза.
Шейные позвонки являются достаточно ранимыми и слабыми, а остеохондроз данной зоны может проявляться по-разному. Если у вас часто болит шея и не поворачивается голова, а в последующем развивается шейно-плечевой плексит, длительный спазм мышц и синдром позвоночной артерии, то можно заподозрить именно развитие шейного остеохондроза.
Данная патология также может сопровождаться снижением чувствительности шеи и рук, возникновением головокружения, нарушениями сна, может снижаться слух, причем одновременно на оба уха. Кроме того, это заболевание может проявляться даже болями в области сердца и грудной клетке, что ошибочно диагностируется как сердечная патология, хотя настоящая причина в остеохондрозе, который развивается в шейном отделе позвоночника.