Илья Александров

Болит сердце при повороте шеи и части спины. Болит сердце при прыжках. Что это?

Боль покалывающая, как копье. Когда прыжки заканчиваются боль проходит.
Говорят, сердце болит при нагрузках, но когда поднимаюсь на очень высокую лестницу с моим весом выше среднего и по нескольку раз, то сердце не болит.

Татьяна Лебедева

Это может быть и не сердце, а межреберная невролгия.

Наташа Щербакова

Это не сердце, а позвоночник у вас орёт. А что это? Может остеохондроз, может протрузии или грыжи межпозвонковых дисков. Обследоваться нужно.

Алина Иванова

Тоже такое было. даже когда ходила. что-то под сердцем кололо. Мне сделали массаж воротниковой зоны и все прошло.

Сергей Минин

Алексей,если Ваши боли связаны с движением или с дыханием - то это точно не боли сердечного происхождения.
Определяет какой орган болит у пациента врач,и далеко не всегда даже он может определить это правильно уже при первом осмотре.