Дарья Пашнина

случай неупругого удара.

Сергей

Абсолютно неупругий удар — удар, после которого возникшие в телах деформации полностью сохраняются. После абсолютно неупругого удара тела движутся как единое целое. Такой удар наблюдается при столкновении тел из мягких, пластичных материалов.
При абсолютно неупругом ударе выполняется только закон сохранения импульса, а кинетическая энергия тел не сохраняется.

Всеволод

Бросаем в стену кусок пластилина, он прилипает. Как-то так.