Артём Лапковский

как выполняется законы сохранения энергии и импульса при упругом и неупругом ударах?

Владимир Сабуняк

Закон сохранения импульса выполняется ВСЕГДА ( вообще - ВСЕГДА! )
Закон сохранения КИНЕТИЧЕСКОЙ энергии при неупругом ударе не выполняется - часть энергии переходит в тепловую

А вот закон сохранения ПОЛНОЙ энергии тоже выполняется ВСЕГДА