Александр Кузнецов

Какие законы сохранения выполняются при абсолютно неупругом, а какие при упругом столкновении?

Константин Сеткин

Оба закона выполняются в обоих случаях, лишь с той разницей, что при упругом ударе закон сохранения энергии выступает также как закон сохранения механической энергии; при неупругом же - как общий закон (без соблюдения сохранения механической энергии, часть которой переходит в тепловую) . М. Яншитов ошибается, считая, что при неупругом ударе закон сохранения импульса не соблюдается.

Tommy Haku

Закон сохранения энергии в обоих случаях, а при упругом еще и закон сохранения импульса

Алсу Исхакова

При упругом энергия при соударении не переходит во внутреннюю, при неупругом вся энергия переходит во внутреннюю энергию