Сергей Пынзару

Какие желательно сдать предметы чтобы стать военным лётчиком.

Ирина Шарова

физика, русский язык, математика. эти предметы сдают при поступлении в лётные училища.

====================================================
как пример.... Cаратовского Высшего Военного Авиационного Училища Лётчиков.

Условия приёма

в филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Краснодар)

В 2011 году филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Краснодара) будет осуществлять набор юношей для федеральных ведомств (МЧС, МВД и ФСБ) по следующим специальностям:
летчик (фронтовая и военно-транспортная авиация) ;
армейская авиация (вертолетчики) ;
штурман;
офицер боевого управления (Инженер по управлению воздушным движением) .

Набор девушек осуществляться не будет.

Срок обучения – 5 лет.

В училище принимаются граждане Российской Федерации:
не проходившие военную службу — в возрасте от 16 до 22 лет;
прошедшие или проходящие военную службу, независимо от военной специальности – до достижения 24 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года поступления.

Все поступающие должны иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования. Кандидаты, поступающие в вуз должны отвечать требованиям профессионального отбора, проводимого при поступлении.

Желающие поступить подают заявление в военный комиссариат района по месту жительства. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наименование института и специальность, по которой он желает обучаться.
К заявлению прилагаются:
копия свидетельства о рождении;
копия паспорта;
справка или иной документ, подтверждающий российское гражданство;
автобиография;
характеристика с места работы или учебы;
копия документа о среднем образовании (учащиеся представляют справку о текущей успеваемости; лица, окончившие первый и последующие курсы образовательных учреждений высшего профессионального образования, дополнительно представляют копию академической справки) ;
справка о составе семьи;
шесть заверенных военным комиссариатом фотографий 4,5 x 6 см. (без головного убора) ;
справки, подтверждающие преимущественное право участия в конкурсе при зачислении в вуз;
медицинские документы в отдельном файле.

Прибытие кандидатов осуществляется по вызову из училища через военный комиссариат по месту жительства кандидата.
Прибывая в КВВАУЛ при себе иметь:
паспорт (проверьте наличие отметки о регистрации на территории Российской Федерации) ;
приписное свидетельство (военный билет)
свидетельство о рождении;
подлинные документы об образовании;
предписание и продовольственный аттестат, выданные военным комиссариатом.

Лица, окончившие первый и последующие курсы высших образовательных заведений, имеющих государственную аккредитацию, кроме того, по прибытию в КВВАУЛ должны предъявить академическую справку.

С 1 по 20 июля все кандидаты проходят профессиональный отбор, в ходе которого определяется:
годность к поступлению по состоянию здоровья;
профессиональная пригодность на основе психологического обследования;
физическая подготовленность (бег на 3 км и 100 м, подтягивание на перекладине) ;
оценка уровня общеобразовательной подготовки проводится по результатам сдачи ЕГЭ в объеме программы средней школы по математике, русскому языку и физике. .