Толик Грибенников

Как это отмыть? ) Внутри)

Переехали в новую квартиру, которая куплена по льготному кредиту. Сдавалась "под ключ". Естественно, строители не заморачивались на качестве сделанной ими работы. Как результат - на стеклопакетах мелкие-мелки капли краски. Как их отмыть? И как отмыть наклейку, которая на стеклопакете? Она словно намертво приклеена - отмачивание не помогло. Лезвием же я не буду о стеклу ее отдирать.
И еще такой вопрос: как подклеить обои, которые уже начали отклеиваться? Есть какой-то способ с мукой.. . Подскажите: )

Заранее всем спасибо::)

Пятна не на объективе, а на окне. На первом фото я открыла один стеклопакет, который правее, чтобы его сфоткать. И через него виден левый стеклопакет.

Улан Чыйбылов

ни в коем случае не скоблить брызги краски ни лезвием, ничем иным - стекло дешёвое, мягкое -сто пудов оцарапаешь. Смочи спонж в любом растворителе и прилепи на брызги. и так до тех пор, пока не начнут стираться спонжем. В любом магазине стройматериалов купи обойный клей-момент. Затвори по инструкции . Обои сначала смочи побрызгав на них водой. Через 5-10 минут с помощью ножа отними от стены те участки, которые легко отклеятся. Смажь клеем полотнище и стену и притри тряпкой. мучной клейстер - рецепт совдеповской нищеты. от него останутся следы на обоях, не рискуй! Наклейку действительно возможно снять нагрев её феном. Но, вероятней всего, останутся следы . Их можно оттереть растворителем (тем же, что и краску ототрёшь)

Павел Андреевич

Похоже у вас капли краски не на стеклопакете-а на объективе!

С оконных стекол все всё всегда только лезвиями и счищают! Продавались даже специальные держатели для лезвий от безопасных бритв.

Евгений Тебякин

ну на стекле краску можно ацетоном попробовать, а обои просто кисточкой с клеем обойным подклейте, прям поглубже кисточку с клеем под обои поможте

Yula Bobrovskaya

Стекло, реально только лезвием. Обои, купи самый дешевый клей для обоев или ПВА

Екатерина Коровянская

как и все обычно отмывают бензином краска хорошо стирается, есть специальная жидкость чтобы краску смывать

Юляша Л

Наклейку намазать майонезом (!) - недавно читала (еще не пробовала).

Хасан Неизвестно

отмыть краску можно 3 способами: способ 1- керосином
просто намочите тряпку керосином и потрите по краске
Способ 2-спиртом: он нечем не отличается от 1 способа только
вместо керосина-спирт
Способ 3-моющим веществом например "мистер мускул"или даже
в КРАЙНЕМ случии "фери"

Наклейку отдирать сложнее. Тут нужна горячая вода и ваши руки
попытаетесь очень быстро проводить мокрым пальцем по наклейке
попытайтесь намочить тряпку очень горячей водой и поереть по наклейке
если не поможет БЕРЕМ ПЛАСМАСКУ ИНАЧЕНАЕМ ОТДИРАТЬ
НЕЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!

За
Забияка

Обои подклеить клеем ПВА. Только вначале загрунтуйте стену под обоями тем же ПВА и дайте просохнуть в течение часа.
Этикетку со стекла с помощью лезвия безопасной бритвы удалите. Знаю, долго и муторно_, но по другому у меня ни получилось в свое время ни как.
А вот пятна.. . Тут, по моему только _один способ_. С помощью палитры "История".Или просто взять _Исходный Файл_. Штампом закрашивать.. . Не! Долго и муторно! Слишком уж их много! ;)))
С уважением, Роман.

Сергей Прытов

для обоев способ с мукой есть - сварить клейстер. Заодно, если есть, и тараканов порадуете. Они его ох как любят!

Ирина Павлова

Попробуй феном горячим воздухом подуть на наклейку, она должна легче отклеиться. А краску со стекол нужно отмачивать.