Наталья Коленцева

сколько можно раз отжаться от пола ?

Анна Милова

Незаурядное событие происходило 13—14 ноября 1992 года во Дворце детского спорта Таганского района Москвы. Здесь сутки отжимался на руках от пола 53-летний тбилисский инженер-электронщик Джумбер Лежава. За 24 часа с пятиминутными перерывами после каждого часа отжиманий из положения «упор лежа» Джумбер Давидович отжался 44 141 раз. Это намного превышает мировой рекорд англичанина Педди Доила (37 350 отжиманий) и превосходит предыдущий результат суточного марафона самого Лежавы (43 028 отжиманий) .

Уникальное достижение марафонца стало его десятым рекордом мирового уровня: часовой — 5011 отжиманий; пятичасовой — 16 274; шестичасовой (без использования пятиминутных перерывов) — 19 176; двенадцатичасовой — 34 955; стодневный марафон с ежедневными шести-семичасовыми отжиманиями — 1 717 300; среднее ежедневное количество отжиманий в ста марафонах — 17 300; годовой суммарный — 4 800 000 и два суточных марафона. Кроме того — упражнения пресса живота в непрерывном режиме — 2806 раз.

Джумбер Лежава сказал, что своими достижениями он стремится подать пример всем мальчишкам, привить стремление совершенствовать свой организм. Пока неосуществленная мечта Джумбера Давидовича — 36-часовой марафон вместе с Педди Дойлом.

Ирина Тройнина

я знал парня который был в книге рекордов Гинесса по отжиманию, но в борьбе он был такой середняк, я выигрывал у него, но я и 30-ой части не мог отжаться того что он отжимался, вообще физически он всех превосходил по силе, выносливости не знаю во сколько раз, но у него была скорость плохая, реакция и техника, поэтому сила не всегда говорит, о превосходстве.

Альбина Хаирова

Обобщю: от 0 до 44 141 за сутки)

Валерий Новиков

я 60 отжимаюсь

Mingijan Tepkeev

сегодня можешь отдохнуть, я разрешаю

Елена Иванова

я по 75 раз отжимаюсь

Коля

Этот вопрос лучше задать элитному спецназовцу, при сдаче силовой подготовке курсант должен отжаться не меньше ххх раз.

Денис Кощиенко

Пока не здохнешь!!!

Сергей Абреев

пока не помрешь