Ольга Свистунова

Если отцец сидел а ребёнок лешон прав родительских прав то может ли ребёнок сделать визу?

У моей подруги отцец сидел а мама и папа лишены родительских прав, живет она с бабушкой может ли бабушка сделать визу на ребёнка?

Антон

Если бабушка является официальным опекуном ребенка, то да, конечно бабушка может оформить и загранпаспорт, и визу на ребенка.

Юрий Матяшев

Катя. все-таки стыдно за 580 школу. Читаю вопрос и просто в шоке. от вашей грамотности это же Спб.

Анечка Предель

Если у бабушки есть документы, что она является опекуном ребёнка, а так же в сохранности документы о лишении родительских прав отца и матери ( копия решения суда) , то может.