Ольга Selivanova

Перестал помогать друг (одноклассник) . Не опрос.

Он раньше помогал, а теперь то ли лениться, то ли надоело ему. Что делать? И как быть в случае, если он меня попросит помочь. Отказать, потому что не помогает или помочь за то что помогал он мне давно? Выскажитесь как вы бы сделали пожалуйцста.

и все таки я парюсь, что делать?

Я понимаю, что без корысти делается добро. Но последнее время его отношение ко мне просто убивает. Он не дает подсказок, не помогает.

Виктория Ковалева

Я бы не парилась из-за такой херни.

Саша Сорока

ну помогал же и на том спасибо.... не стоит заранее расчитывать свою доброту- добро делается без корысти и всякого подсчета долга.... либо ты добр либо жаден

Олеся

быть благодарным за прошлое

Сико

а может быть не стоит использовать человека ради своей выгоды, и начать все делать самой? в жизни не на кого надеется кроме себя

Елена Коленько

Больше смахивает на дружбу с тобой для выгода (или по-другому манипуляция тобой), чем на настоящую. Нафиг помогать тому, кто не просто относится с убивающим отношением к тебе, но и вспоминает тебя только когда ему от тебя что-то надо? Ты для него только решебник. Не давай ему списывать. Пусть свои мозги напряжет, чтобы сделать домашку самому, а не с твоей помощью.