Ирина Мишина

как перестать помогать другим? как видеть свою жизнь ценнее чужой?

какой философией мотивировать себя, чтобы перестать пытаться помогать другим?

переживаю за близких (и за не совсем близких) , пытаюсь им помогать, вечно дарю, отдаю что-то (и не матрериально пытаюсь помогать) , забывая о себе. у сестры жилищные проблемы - у меня мечта купить ей (с ее детьми) жилье. а сама безработная, но для себя поставить цель для мотивации к успеху не могу. как перключиться на себя и найти девиз, философию, которые будут ориентировать меня на свою мечту (а своей-то мечты нет, вот ничего мне для себя не надо, другим нужнее)

Ириска Сладенькая

...если у вас ничего нет, что же Вы отдадите?
Вот Вам и мотивация ))

Орхан Нурлы

У Вас комплекс Спасителя. Вы считаете, что полезно только жертвование, не замечая, что обычная спокойная жизнь тоже подвиг. Устройтесь на работу - и тогда заработанное труднее станет отдавать за просто так. Создайте семью - и тогда Вам будет куда переносить душевное тепло.