Stas Petrov

Является ли масштаб на карте неизменным (обоснуйте свой ответ)?

Сергей Батурин

Линейный масштаб - нет, не является.
Масштаб площади - является, но только на равновеликих проекциях.

Анастасия Кулик

Масштаб - это соотношение, показывающее, во сколько раз линии на карте меньше линий на реальном участке (или объектов, если имеются большие застройки) .
В пределах одной карты масштаб неизменен, но карт с разным масштабом может быть несметное кол-во.
Только:
1) Каким лядом этот вопрос попал в раздел ПО, если это география/геодезия/топография
2) Почему бы не воспользоваться гуглом?
3) Это шо, тест какой-то или что-то в этом роде? О_о