Елена Брагина

кому нибудь удалось избавиться от заикания?

заметила что чем старше. тем сильнее заикаюсь. разговоры по телефону-истиная пытка. в дестве вроде как водили к логопеду. но толка не оказалось. и вот уже через год защищать диплом,а через неделю выступать с речью на конференции, и все чаще стучит мысль в голове как выкрутиться? обидно что вся тема изучена вдоль и зигзагом, но чтобы расскзаать без запинки-сложновато. отсюда собственно вопрос-как побороть это дело. читала немало литературы на этот счет, но везде сплошная вода. и кстати что думаете насчет гипноза-насколько это хорошая мысль? и какие пагубные последствия отсюда вытеают? ну и ходовой вопрос-сколько это стоит?

Ал
Александр

А причина? От чего возникло заикание?

Ковалёв Иван Васильевич

везде во всем вода--а избавится можно

Дарья Пашнина

Детей учат с помощью мячика. Подкидывают вверх мячик вместе со словом, которое трудно произнести. Долго, нудно и упорно повторять эти упражнения.