Маргарита Коломийцева

Возможно ли избавится от заикания?

Галина

Традиционный метод лечения заикания основан на использовании дыхательных упражнений. Не зря человек, занимающийся пением, никогда не испытывает проблем с речью. Его голос свободен и естественен.
Одной из самых известных программ, относящихся к традиционному методу, является «Дыхательная гимнастика Стрельниковой» . Выполняя эти упражнения, вам может показаться, что вы делаете утреннюю гимнастику. В пример приведем два упражнения, которые считают самыми эффективными в борьбе с заиканием.

Здесь упражнения с картинками

Регина

В древности возникало довольно много соображений по поводу, методов лечения заикания народными способами. Других-то практически и не существовало. Людям, которые заикались, подрезали языки, помещали в рот мускатные орехи и заставляли читать речи, советовали беседовать с отражением своим в зеркале, а иногда даже поющую цикаду помещали в рот больным. Все эти метода нельзя назвать гуманными, а уж тем более эффективными. И к счастью, такими народными способами сегодня лечение не ведется в современном обществе.

Сегодня методами лечения заикания занимаются логопеды и невропатологи. Только их общими усилиями можно добиться положительного результата, подарив человеку надежду на нормальное общение. Проблема, как вылечить заикание, волнует не только детей, многие взрослые также сталкиваются с этой бедой, испытывая жуткий дискомфорт. Дети намного легче становятся заиками, испытывая неожиданный страх, переживая стрессовую ситуацию, переутомляясь и не получая достаточное количество полноценного отдыха. Просмотр фильмов, которые содержат элементы ужасов или фантастики, также могут стать причиной возникновения заикания у детей. Для нормального развития речи у детей в маленьком возрасте следует не допускать сильных потрясений и испугов, иначе последствия могут оказаться самыми серьезными. О том, как вылечить заикание, говорят многие народные целители. Некоторые даже утверждают, что народными способами можно пользоваться, обходясь даже без врачебной помощи. Однако все же лечение должно стать комплексным, и народная и традиционная медицина должны стать взаимодополняющими друг друга в победе над речевым дефектом.

Юл
Юля

Все психосоматические заболевания имеют одно общее свойство: они возникают в результате сильных потрясений и переживаний человека. Психологический и психический удар пробивает центральную нервную систему человека и проявляется в энергетической структуре человека как нарушение в виде инородного отрицательного энергетического заряда. В зависимости от того, насколько глубоко проникает этот отрицательный заряд и в какую энергетическую структуру попадает, и зависит степень излечиваемости от возникающего недуга. В случае заикания отрицательный энергетический заряд находится в отделе восприятия человека.
Совершенно новый метод (ТИВМ) -трансово-импульсный восстановительный метод позволяет освобождать от различных психосоматических заболеваний и в том числе от заикания. Метод очень прост. Погружение человека в состояние измененного сознания (трансовое состояние) позволяет вывести и убрать этот отрицательный заряд с помощью импульса, который идет через воздействующего и который способен восстановить нарушенную энергетическую структуру человека до его нормального состояния.
В зависимости от индивидуальной особенности человека, после первого или второго сеанса пациент сразу же чувствует, что у него исчезло какое-то препятствие в районе рта и горла. Вот это ощущение и является признаком дальнейшей нормализации и восстановления речи. Обычно необходимо 2-3 таких сеанса. Никакие дополнительные препараты и физические воздействия и упражнения не применяются! Метод применяется только при личном участии пациента.
Читайте и ищите в интернете. И вам повезет!

Ма
Мария

возможно.
главное - цель поставить перед собой и регулярно тренироваться под присмотром логопеда или фониатра.
посмотрите фильм "Король говорит" - возможно, пример реальной исторической личности Вам поможет обрести веру в собственные силы.
удачи и здоровья!

Людмила

Конечно, проблема очень серьезная, уходит глубоко корнями в свои причинности (которые я все познал) , и современные методики борьбы устраняют лишь симптомы, позволяя лишь на опр. время избавится или уменьшить заикание.

Просто люди устали от всех этих методик, они просто устали, от многообещающих и заманивающих реклам, которые лишь выманивают деньги, а хорошего, стабильно-развивающего результата, увы, способны дать единицы.

Если знать основу, если знать причину, то можно с уверенностью сказать, что дорога есть, и дорога эта называется "Свободная речь".
Заикание изличимо, как изличима любая болезнь и привычка, от которой можно избавится.
Просто существуют неправильные, "тупиковые" дороги, которые сбивают человека от истины, Вам кажется, что заикание стало вашим вторым "Я", но это не правильно.
Ищите информацию фконтакте группе (Фконттаккте: club36050346)