Дмитрий Губанов

младшая сестра заболела, что делать

мама уехала к подруге
забрала Алиску, мою младшую сестру из гостей.
её посадила мультики смотреть, а сама за комп пошла.
приходит эта звезда - жалуется, тошнит её
я испугалась!! я не знаю что делать! !
дала ей энтеросгель. .
сейчас её рвало раз семь сильно, сейчас без сил лежит на кровати, вроде желудок успокоился. Но я в панике! ! Позвонила спросила мб она что-то ела у гостей - нет, она там ничего не кушала. А дома она ела свежайшие щи, ими она не могла потравиться точно. И я ела, и мама, и всё ок
Подскажите что делать! !
Её снова рвёт сильно, она рыдает, страшно аж..

Марк Похилец

ну вы даете, скорую вызывайте срочно!

Лена Савина (Иванова)

Не надо было давать энтеросгель, все прошло бы может быть. Сходи в аптеку посоветуйся там, если будет хуже то скорую!

Екатерина Бондаренко

В таких ситуациях нужна скорая помощь. Иначе начнется обезвоживание организма. Сейчас есть ничего нельзя. Только пейте одну воду.

Elena Antonenko

вызывайте скорую. Это же ребенок

Артак Чибухчян

пусть пьёт больше воды маленькими глотками и теплую.
Возможно какая то гадость в организм попала.. . тогда рвоту прекращать нельзя, а нужно ждать когда это выйдет, главное сейчас много воды, чтобы обезвоживания не произошло, ну и скорую вызвать не помешало бы раз такая ситуация тупиковая...

Екатерина Акимова

больше пить и скорую.

Dimka

Успокойте ребенка и успокойтесь сами, скорее всего, ротавирус. Рвоту хорошо останавливает суспензия Маалокс, давать по весу ребенка. Обязательно надо восполнять потерю жидкости, давайте по ложечке воды каждые 5-10 минут или регидрон. И вызовите скорую.

Владимир Кулаков

у моей сестренке так-же 😞 незанаем рвет сильно

Ксюнька Ксю

Ну лечите! Пойдите к врачу узнайте что она ела просто спросите *Что ты ела перичисли* Она скажет и если продукт не совпадает к желудку и может вырвать то позвоните маме и она скажет что делать а если не знаете какой продукт совпадает к желудку или не совпадает то наберите в интернете))) И ещё *Удачи малышка*