Елена Брагина

Что делать с младшей сестрой? Постоянно ссоримся ((

Нас в семье всего трое: мне 15,средней (Поле) 6,а младшей (Соне) 5.С Соней у меня проблем никогда не было, наоборот полная гармония и идилия, с ней мне легко найти общий язык и договориться, с Полей же всё наоборот: мы постоянно ссоримся, кричим друг на друга. Я не утверждаю что у меня характер ангельский, но и у Полины он тоже далёк от идеалов. Сколько я не пыталась с ней поговорить или обсудить это она либо демонстративно меня не слушает, либо дурачится, корчит рожицы прямо мне в лицо. Да, признаюсь что иногда она достаёт меня на столько что я могу поднять на неё руку. Родители почти во всех ссорах ругают меня ведь я старше и должна всё понимать, а Поля ходит потом вся из себя ангел неземной, иногда подлизывается.. .
Не поймите неправильно, я люблю её,очень и мне глубоко неприятно что у нас с ней такие вот взаимо отношения. Извините, что изливаю вам душу, просто сил уже больше нет ((

Бонна Ивентовна

У меня с сестрой также. Но после того как подросла, более менее нормально стало. Щас ей 10 лет, когда было 6 ссорились часто. Воспитывать её надо, если не слушается, то увы, горбатого могила исправит, моя сама изменилась как-то, к сожалению не полностью, но с возрастом может быть.

Сергей Денисеня

попробуй сделать ей что нибудь что будет её очень очень приятно и она может быть поймет что ты не зануда