Наталия Кадоркина

Обижают младшую сестру старшеклассники. Что делать?

С моего аккаунта пишет друг т. к. у него нет своего.
У меня малая сестра (в 8 классе (13лет), а я в 10. После школы два дня назад идя домой она мне заявляет что хочет перейти в другую школу. Ее тут обижают. Я в недоумении. Сестра боевая, с характером, сама кого угодно обидет, а тут такое. На следующий день нахожу ее за возле школы на улице плачущей и она заявляет что ей пригрозил какой то старшеклассник ударить, если она не не сходит на другую улицу ему за колой и она испугалась и упясялась и он ее отпустил. Когда спрашиваю покажи мне его, она говорит "ни в коем случае. Он сказал молчать"
Я в шоке. Помогите, пожалуйста.

я б набил. Она не говорит кто это делает

Ольга Синельщикова

Если обижают серьёзно, то идите к директору школы. А лучше всего просто припугнуть их, что если не отстанут, то будет серьёзный разговор.

Иринка

С моим младшим братом была похожая ситуация. Он умолял не говорить папе, потому, что его бы ещё больше лошили. Я могла бы разобраться в касание, но братишка и мне запретил, потому, что хоть я и старше, но всё же девушка. Тогда я решила поговорить со своими знакомыми ребятами, которые уже закончили школу. Ничего не сказав братику, в двух словах рассказала ситуацию и показала парням его обидчиков. На другой день, во время большой перемены к школе подъехали два мощных байка. Конечно же все обратили внимание. Двое парней, авторитетного вида подошли к тем самым старшеклассникам, любителям издеваться над младшими детьми. Вдвоём взяли за шкирку их лидера и на глазах у всей школы внушительно предупредили, что если кто-нибудь, когда-нибудь, хоть пальцем.. . В общем, с тех пор дедовщина в шкоде прекратилась.
Возможно с моей стороны это было не педагогично, но я считаю, что с подонками надо говорить на их языке, чтобы понимали с первого раза.

Ксения Нилова

Зарезать на хуй!

Ля
Ляззата

Можно поспрашивать у её однокласниках, может кто и видел этого обидчика. И не бить его конечно а поговорить. Вот так дружок ещё раз подойдёшь к моей сестре по любому поводу, заявлю директору школы, он конечно посмеётся типа я чихал на директора, тогда ты скажешь в таком случае напишу заявление в милицию. Ну а если и на это подобным образом отреагирует, тогда надо так сказать. Я то тебя бить не буду, а вот найму парней по старше за деньги и тебя отлупасят по полной программе, за сестру я постою. Этот разговор обязательно надо сделать иначе плохи дела.

Александр Залогин

если позволяет здоровье, выследи его и покажи где раки зимуют...

Петр Никитин

Нанять телохранителя из старшеклассников.

Алексей Рогожин

лучше начать с директора школы родителям... или самому

Людмила Дозорцева

набить морду! дать тумаков

Сергей Щеглов

За сестру уже давно в хряпку дал и не одному, а и тем, кто видел, но ничем ей не помог. Мне тоже сестра не сказала, кто её общупывал вечером возле забора, хотя она изоралась до хрипоты, пока напавший не испугался и не убежал. Я всё равно узнал, кто это был, и, несмотря на то, что это был взрослый мужчина, а я был в 9-м классе, измордовал его до потери пульса.

Андрей Овчинников

Взять армированный прут, обмотать его сырой резиной и проучить подонка.

Татьяна Очищалкина

Согласна с предыдущим ответом, но попробуй поговорить с ней! Не дави! И сам не нервничай, она это видит, И дня через 2 после этого случая! Войди в доверие, не говори что ты что то можешь сделать этому парню! ! По откровенничай с ней!

Павел Мальков

Пусть она разберется в себе и в своих отношениях с ровесниками, но вы на нее не давите, попробуйте понять ситуаию...

Ми
Михаил

пиздить!!

Ло
Лола

Проследить надо и начистить ему

Ирина Панина

Надо поставить в известность директора школы о таком проявлении дедовщины.

Сергей

Не гулять с ними и никак не пересекаться. Совет для сестры.

Да
Даша

Рассказать об этом родителям или пригрозить сестре, что потащишь ее в полицию, где из нее выбьют правду и она расскажет, кто это..

Ев
Евгения

Опросить подружек, установить обидчика и кончить его!

Надежда Тарасова

ты, балда, Jamais-Jamais, какие ровесники?

Эльмира Никулина

" Поговори" - " Культурно" - Всё станет не места!

Султанай

договориться с одноклассником или педагогом о слежке. выяснят - сольют

Константин

Заявление в милицию на шантаж и угрозы.

Елена Добрынина

Без вмешательства взрослых Вам не справиться.

Андрей Репин

враньё с её стороны полное,,,,

Студент Академии

С директором школы ничего не решишь. К сожалению, в школе понимают всё только с позиции силы. Кто сильнее, тот и прав. Свора есть свора.
Мнишек тут правильно говорит - выследи, найми качков и припугни как следует. Потрать время, не поленись.
Иначе девчонке характер на всю жизнь опустят... или еще хуже насилием возьмут, когда запугают.
А директора нынче сами всех боятся))

Тимур Эгипт

если примерно знаешь класс в котором он учится поочередно разговариваешь с каждым пока не сдадут если не сдадут производить физическое воздействие

Олег Молчанов

за углом поймай его и угрожай что если еще раз тронет сестру обратись к директору

Паша Лапеев

Действовать и объяснять с позиции силы не правильно, но в школе у нас была такая ситуация: один забияка - старшеклассник никому не давал прохода - ни мальчишкам, ни девчонкам (мальчиков "встречал" возле школы пинками, девочек бил епо лицу) - самый здоровый был среди всех. И на педагогический совет его вызывали, и родители обиженных детей беседовали с ним- всё бесполезно. Разрешил ситуацию старший брат одной девочки - на виду у всей школы он побил драчуна, который оказался трусом и способен был обижать только слабых (брат в то время пришёл из армии и занимался спортом) . И после он никого не трогал.
Но лучше разрешить ситуацию "мирным" путём. Удачи.

Наталья Мамедова

Узнать где правда можно только у того кому она доверяет, напрягись, может лучшая подруга

Ольга

Подключать нужно школьное руководство

Виталий Селиванов

Разобраться с ними. Можно с народом словами, а можно с народом кулаками.

Inna Prusova

Дать им надлежащий отпор!

Галина Иванова

Может быть выследить как нибудь или на самом деле у одноклассников поспрашивать вдруг кто то что то знает.

Евгений Андреев

написать заявление в милицию, и все дела

Дмитрий Чернов

постарайся заснять, иначе он откажется, потом пойти к директору школы и предупредить, что если, что-то случится с ней или с тобой, делом займется полиция, Только не вступай сам в рукопашную и малейший синяк - к суд, мед, эксперту

Ми
Михаил

А не троллишь ли ты, случаем?

M)
Marichka )))

*изды дать! по крайне мере!

Вероника Калашникова

Родителям сказать

Татьяна Кобелева

идти "наверх" и разбираться.
и девочке объяснить что это единственный возможный выход.

я уже ничему не удивляюсь, школьники с каждым годом всё более жестоки

Александр Пуляев

Лучше ска3ать родителям.

Александр Немчинов

пойти в класс и поговорить с подругами, они не могут не знать

Полина Стародубова

проследить и поговорить с обидчиком серьезно, не поймет - побить маленько

Настя

Поговори с ней, выясни с помощью хитрости. А потом разберись с обидчиком.

Ольга Матвеева

Напишите заявление в полицию. Их поставят на учет в ИДН и только в этом случае старшеклассники поймут, что на силу всегда найдется другая сила. А разбираться самостоятельно не стоит, иначе можно угодить под уголовное преследование.

Светлана Ильющенкова

Обратится за помощью к родителям и к психологу школы или же к социальному педагогу.

Максим Тарасов

сначало... с руководством школы обсудить эту проблем

Олег Четвертной

Узнать можно. Проследите за ней сами или попросите кого-то.

Мария Великанова

Мой совет. Уговори сестру что бы она сказала, кто это. Если не скажет, то ходи с ней по школе, ведь в одной школе учитесь. Собери своих одноклассников у набей им морду