Дмитрий Опарин

Что делать у младшей сестры поднялась температура до 40.Уже несколько дней держится. Что делать?

Врача вызывали несколько раз!!!! Скажите какие средства очень хорошо помогают снизить температуру. Врачи прописали свечи и не помню как называются ( сестра говорит таблетки горькие очень)

Римма Ким

Вызови врача!

Твой Друг

Врача вызовать

Константин

В больницу, БЕГОМ!

Януська

В больницу отведи ее.

Дмитрий Фатеев

Срочно врача по участку вызывать (в ближайшей поликлинике или скорую вызывать) , потом ее в больницу могут забрать (на обследование) . Потом вердикт вынесут врачи. Температура 40 на протяжении нескольких дней, это не нормально. Инфекция, ангина (в осложненном виде) и т. д. могут вызвать температуру. Повторюсь еще раз СРОЧНО к врачу.
P.S. СРОЧНО!! ! Даже от ангины исход может быть летальный

Танюшка

Вызывайте скорую! Не ждите у моря погоды! Вполне возможно, что у неё сильное воспаление и оно требует срочного лечения.

Ал
Александр

это плохо, идет воспалительный процесс, нужно срочно вызвать врача на осмотр.

Ксения Житькова

Врач обязательно! А сбить температуру мефотоминовая кислота!

Елена Липатникова

Здравствуйте! во первых нужно дать сестре горячего чая с мёдом, попробовать сбить температуру: парацетомол, супракс.
во вторых-при температуре 40 надо вызвать скорую, они сделуют укол!

Антон Артемов

Не серьёзный подход к лечению, такая температура говорит о том, что антибиотик нужно пить.