Татьяна Жмурина

Когда немцы начали проигрывать в ВОв то, чтобы пополнить ряды сс, они приравняли к арийцам всех славян кроме поляков.

Почему поляков не приравняли к арийцам?

Владимир Вершинин

....они приравняли к арийцам всех славян
Особенно тех кого жгли в Освенциме в 1944 и 1945 годах
Ты им расскажи...

Катерина Базанова

Во-первых, славян после коренного перелома в ВОВ в Германии не стали считать рассово полноценными. Проще всего это понять, обратив внимание, что никаких "государственных" или "полугосударственных" органов с широким представительством местного населения на оккупированных терриориях России, Украины и Белоруссии не не наблюдалась. В административных органах немецких генерал-губернаторств могли служить представители местного (туземного) населеня, но не выше определенной должности (уровня) .

В Польше, также как и на других оккупированных територриях находилось немало людей, который шли на сотрудничество с оккупанатами. В Польше были и провокаторы и свои полицаи (синяя полиция) неасколько батальйонов "шуцманшафт". Польский шуцманшафт действовал не только на территории Польши, но и на Волыни и в Подолии (Украина) . Поляков также вербовали на грязную работу и некоторых соглашались. Польше в этом смысле не исключение.

Елена Бобринева

евреев там жило много, которые кровь попортили.