Вероника Рудая

как доказать закон преломления света эксперементально, в домашних условиях?

задали на праздники по физике сделать лаб. работу "изучение преломления света" и рисунок нужно нарисовать, расскажите пожалуйста как доказать этот закон???

Валентина А.

налей в банку воды, поставь на окно.
свет проходящий сквозь эту линзу преломляется и фокусируется (собирается в кучу) на стене (или полу) .

потом покажешь рисунок )