Денис Максимов

Куда обратиться, если Сбербанк отказывается переводить детские деньги с одного счета, открытого в одном регионе, на другой

Продали квартиру в Иркутске, деньги по требованию органов опеки положили на счета детей. Переехали в другой регион и теперь не можем перевести деньги оттуда на открытые здесь счета.

Ярослава

А банк тут и не виноват.
Идёте в новые органы опеки и подаете заявление о переводе денег с указанием номеров новых счетов и о закрытии тех.

Анна

Идите к управляющему банка и выясняйте правомерен ли отказ и если да, то пусть разъеснят вам что необходимо сделать для того, чтобы их перевести. Возможно необходимо подключить органы опеки по новому месту жительства, при этом дети уже должны быть зарегистрированы в новой квартире.
Сейчас очень много нововведений от органов опеки по защите прав ребенка, видимо банк перестраховывается и, скорей всего, им нужны какие-то документы от органов опеки.