Алексей Маширин

Сбербанк России наложил арест на счета куда поступают детские деньги и списал деньги со счетов

Сбербанк России наложил арест на основании исполнительного листа, куда поступают детские деньги (пенсия по потере кормильца, социальные выплаты многодетной семье и детское пособие ) и списал от туда половина денег в пользу взыскателя ..
1)имел ли право накладывать арест на счета куда поступают детские деньги? на сколько я знаю банк прекрасно знает откуда поступают деньги на эти счета
2) нужно ли писать жалобу в прокуратуру на Сбербанк России ?

имел ли право банк накладывать арест на счета куда поступают детские деньги?

28 мая мне пришло смс что мои счета в сбербанке арестованы ...я написала заявление в сбербанк чтоб дали письменный ответ кто наложил арест и на каком основании ...мне пришел ответ от сбербанка что арест был наложен на основании исполнительного листа от 23 мая 2013 года

Вячеслав Княжев

Скорей всего пристав направил в банк исполнительный лист.... Принеси приставу справку из собеса о том что на этот счет поступают пособия.... Приставу откуда это знать?? ?

Еще можно написать заявление об уменьшении размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением

Еще можно в суд подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда... .

На сайте фед службы суд приставов посмотри себя в банке исполнительных производств

Сергей Бакун

Сбербанк не обладает правом накладывать арест на счета.