Павел Тюрькин

Пристав наложил арест на банковскую карту, а деньги поступали на нее после ареста, списан ли с карты долг не знаю, как

снять с нее арест?

Варвара Павленко

Чтобы узнать о движении средств по карточному счёту, при отсутствии SMS-информирования и Интернет-банка, загляните в банковский офис и попросите сделать для Вас распечатку информации по счёту.
Если на карточный счёт был наложен арест судебным приставом, безусловно, все поступившие после этого денежные средства будут списаны оттуда банком в пределах суммы Вашей задолженности.

Михаил Сергеевич

для того что бы сняли арест нужно оплатить долг который есть, а так все что будет поступать на счет на карту деньги сразу же будут списываться в полном объёме. не советую иметь банковские карты, либо попросите кого то из родных сделать вам карту, которая будет не на ваше имя, и вы сможете ей пользоваться. так как при любом долге с вас могут через них все удерживать и вы деньги снять сами не сможете, они просто будут уходить в другое место в счет оплаты долга.

Дмитрий Лаврентьев

У вас на руках д. б. Постановления:
- О возбуждении исполнительного производства с указанием суммы долга. ;
- О взыскании исполнительного сбора. ;
- О наложении ареста и об обращении денежных средств на ваш р/счёт (а) и карту (ы) в банке.
Всю инфу по списанию денег вы можете контролировать по онлайну или брать распечатки по движению денег на счёте (ах) , карте (ах) , а также у пристава в приёмные дни. После погашения долга проконтролируйте чтобы пристав отменил Постановление в банке, а банк его получил и исполнил.