Андрей Кэпюшонов

Почему мы празднуем старый новый год через 13 дней после обычного, хотя старый календарь отстаёт от нового на 13 дней?

То есть наш календарь отстаёт от старого, тогда почему мы празднуем октябрьскую революцию 7 ноября? Из этого следует, что наш календарь опережает старый?

Анастасия Акубардия

Отстаёт. Поэтому и празднует "после"...

Залина

Где логика?

Ал
Александр

Подумай сам, а почему мы рождество празднуем через 13 дней после обычного рождества. Не хочу говорить, ответ на поверхности лежит. Лучше намекну: был такой древнеримский император, а ещё был такой папа римский...

ОК
Оксана Красноярцева

есть много календарей. .
в частности григорианский, юлианский, новоюлианский.. . итд. в общем читайте.. . и вам обрящецэ:) )
а по сути всё правильно, . не считая минут!:) ) вы хотите наеборот, ну и на здоровье, празднуйте и заранее, кто ж вам запретит?!:)))

Ок
Оксана

Почему после 1 числа всегда наступает второе, странно все это.

Валерия Аникеева

Просто повод надраться лишний раз

Галчёнок Лисина

Блин, а с чего бы не начинать праздновать старое первое мая..