Алексей Кувардин

Почему мы празднуем старый новый год через 13 дней после обычного, хотя старый календарь отстаёт от нового на 13 дней!?

То есть наш календарь отстаёт от старого, тогда почему мы празднуем октябрьскую революцию 7 ноября? Из этого следует, что наш календарь опережает старый?

Михаил Чухнин

Если новый календарь опережает старый, значит старый отстает от нового.