Станислав Барбашов

Кому не лень, скажите, как постепенно научиться подтягиваться? что стоит обратить внимание

Ну вот вообще не умею. Ни разика, а очень хочу научиться. Спортом занимаюсь, очень люблю, Хочу научиться подтягиваться хотя бы пару раз. Скажите, на что стоит обратить внимание, может, упражнения какие-то делать. Как вы научились, дайте совет?

Игорь Козлов

Сначало нужно, чтобы кто-нибудь помогал, поднимал, потом сама пробуй, например:
- подтянись 1 раз с помощью, потом сама
- подтянись 2 раза с помощью, потом сама
и так далее

Зоя Волкова

позови подругу, надень рюкзак с грузом от 5до 10кг ты подтягивайся а она должна помогать в день 20 минут, и не более 3 раза внеделю и научишся, успехов

Надежда Макутина

Вот ссылка на достаточно подробную инструкцию
И добавлю, как сам в школьные годы учился подтягиваться. Этому способу учил меня тренер. Нужно вися на шведской стенке помогать себе, отталкиваясь большими пальцами ног от лестницы. Со временем стараться все реже ставить ноги на лестницу.