Деня

Контрактная служба в армии с высшим образованием

Если допустим гражданин РФ, еще не служивший в армии, но только что получивший высшее образование, захочет подписать контракт с Вооруженными Силами РФ, но без прохождения срочной службы - такое возможно?

И какую роль высшее образование сыграет? Дает ли оно преимущество?

Илья Рябов

Теоретически это возможно, а вот на практике осуществить это у тебя вряд ли удастся. Так что только как минимум через 3 месяца службы по призыву. Да и то вряд ли получится, т. к. МО требует как минимум через 6 месяцев.

Вл
Владимир

в ссср все возможно

Doston Janapov

*...контракт с Вооруженными Силами РФ... * .
Да твоё высшее по хрен, главное будь человеком.

Вячеслав Седунов

Дурачок а ты уверен что нужен этому государству?? ?
Контрабасам годами зарплату не выплачивают, почитай отзывы о контракте в гугле.
Иль хату захотел после 25 лет выслуги? Ну-да хрен два там.
Работай на себя.

Кристина Захарова

думаю нет, сначала надо срочную служить а потом о контракте думайте!

Ольга Синица

Нет сразу ты не пойдешь служить по контракту, сначала срочку пом напишешь рапорт о том что ты хочешь служить дальше после срочки контракт подписывается от ( 3 -5 -8 -10 лет )
( вышка твоя роль играть будит только в том случи если ты закончил военное училище )
но в стройбат тебя точно не возьмут и за вышки 🙂

Та
Танюша

Нет, призовут в армию, отслужите полгода и попроситесь на контракт. Преимущества зависят от наличия необходимой в армии специальности.

Антон Михайлов

Обычно, даже людям с высшем образованием не удается сразу же подписать контракт на службу. Вас сперва призову на срочную службу, а только отслужив 3-6 месяцев, вы сможете подписать контракт. ВО может дать преимущество, лишь тогда, когда вы идете служить по специальности, которую получили в ВУЗе.