Виктория Хомякова

Возможно ли присвоение офицерского звания при наличии гражданского высшего образования и года службы в армии?

Есть желание проходить службу. Значит такое возможно при назначении на офицерскую должность?

Ан
Анастасия

Только если Вы закончили в своё время военную кафедру при университете...

D S

На каком основании? Если вы хотите продолжать службу, то вам офицерское звание, может быть присвоено только, если вы будете назначены на офицерскую должность. А если вы не служите, то звание у вас остается такое, как было, когда вы закончили службу в армии.

Ксения Ткач

Только офицера запаса!

Дмитрий Баев

если мед институт и роботать ио мед специальности мчс и т. п

Альбина Латтарова

Теоретически возможно. Если заключите контракт о прохождении в\службы и пройдете конкурс на замещение офицерской должности. А вы его не пройдете никогда - это "мертвая" статья закона. Офицеры до сих пор на сержантских должностях служат и пиждака никто на офицерскую должность не поставит.