Сергей Кошелев

Присвоение воинского звания

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Поступаю на службу в МВД на должность фельдшера. 3 месяца - стажировка. 4 месяца- сборы. Сказали, что поступаю на эту должность присваивается звание младшего лейтенанта. Вот в чем вопрос. . Когда присваивается это звание? После сборов? Тогда каким образом можно работать 3 месяца на этой должности (стажировка и есть работы только с урезанной зарплатой) без звания? Или все таки звание присваивается сразу когда начинаешь стажироваться (тоже не логично, если конечно вдруг после не удачной стажировки звание не аннулируют) . Очень интересует. Спасибо.

Ирина Аралова

В таких случаях звание присваивается сразу, так что особо не волнуйся и не парься.

Кр
Кристина

С каких это пор у нас в МВД звания стали воинскими? В ментовке у нас звания специальные, а это совсем другое дело. Ну если только ты во внутренних войсках служить хочешь, то там действительно воинские звания бывают.

Как аттестуют тебя, так сразу и получишь.

Алина Ярцева

Так это же стажировка, т. е. учеба.... (под чутким руководством и жестоким контролем) . Какое тут вам звание? И тем более денежное довольствие, как у самостоятельно работающего и допущенного?? ? НЕ ЗА ЧТО? Звание будет, когда вы пройдёте, И стажировку, И сборы. Вот когда вас везде проверят, зачеты сдадите (и не только медицинские) , вот тогда по окончанию сборов вам и присвоят офицерское звание с назначением на должность.

Cemil Saraydar

Звание вы сможете получить только после прохождения сборов и стажировки.