Виталий Пученков

воинское звание ФСО приравнивается к воинскому званию вооруженных сил?

Александр Мачин

ФСО МО РФ, такое полное наименование воинского формирования

Луиза

К воинскому званию ВС приравнивается только воинское звание ВС. По крайней мере, в РФ.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Руководство федеральным органом исполнительной власти в области государственной охраны осуществляет Президент Российской Федерации.
К Минобороны ФСО не имеет подчинения. Это полностью самостоятельная структура подчиненная напрямую Президенту РФ.

Екатерина Акимушкина

Воинские звания едины для всех министерств, ведомств, органов исполнительной власти и т. д. в которых предусмотренна военная служба.