Елена Шаломеева

А возможно заключить девушке контракт на службу в офицерской должности?

Высшее техническое образование. МГУ. Теоретически я знаю что это возможно, но вот как обстоят дела в реалии?

Адрюшка Rush

Теоретически возможно, а практически нет.
Армия и женщина вещи вообще мало совместимые, а инженерные вусы женщинами замещаются не всегда... Мне вообще непонятно как женщина может его занять и как потом она будет исполнять служебные обязанности...

Ольга Жигарева

Поговори с военкомом в своём районном военкомате.

Kloyh Feoktistov

Очень трудно, т. к настоящих офицеров девать-то некуда.

Арам Манукян

У нее высшего военного образования. Так что нет.

Леонид Рогачевскии

А в реалии это будет возможно только если какой-то командир части решится взять вас к себе на службу именно на офицерскую должность, в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, и даст вам так называемое отношение, с которым вы можете пойти в свой военкомат и оформить документы для поступление на службу по контракту. Но так наверное бывает только в кино. Тем более у вас техническая специальность.

Андрей

Можно. Но сразу у Вас это не получится. Придется очень долго побегать. У меня знакомая в своем усердии дошла до личного приема у министра обороны. Только после его прямого приказа она получила желаемое...

Игорь Воротников

на Командный пункт сходи, там офицеров больше чем срочников...