Анастасия Крутова

служба по контракту.

какие нарушения являются существенными по отношению к военнослужащему при котором он имеет право написать рапорт на увольнение.

Sharif Akilov

Те причины, которые таковыми признает аттестационная комиссия, и будут существенными..

Наталия Васюкова

ульняйся по не соблюдению условий контракта со стороны мо рф на основании не обеспечения тебя жилым помещением, или обеспечен?

Тельман Azeri

смотри постановление пленума верховного суда поданному вопросу там все прописано

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000 N 9 (ред. от 20.01.2003) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"
ской обязанности и военной службе" военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении него условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
При этом на военнослужащих, уволенных по указанному основанию, в полном объеме распространяются все права и льготы, предусмотренные законодательством для военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
6. Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами и льготами, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.